Contrato de suministro para cubrir las necesidades de alimentación de personas detenidas, dada la inexistencia de medios e infraestructuras necesarias y la insuficiencia de personal de esta Comandancia.
Expediente P/0029/Y/24/2 · Comandancia Guardia Civil de Alicante
Licitación pública de suministros convocada por Comandancia Guardia Civil de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 55.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente P/0029/Y/24/2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P/0029/Y/24/2
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comandancia Guardia Civil de Alicante
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-22
Códigos CPV
- 15881000Preparaciones alimenticias homogeneizadas
- 15894200Comidas preparadas
- 15897100Raciones de campaña
- 15897300Paquetes de comida
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALBIE S.A. | Formalizado | 45.455 € | 2024-07-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- report_PCAP.pdf
- report_PPT ALIMENTACION DETENIDOS CGC ALICANTE.pdf
- ANEXO 2 PROPOSICION ECONOMICA.docx
- ANEXO I DECLAR RESPONSABLE .doc
- ANEXO 4 RELACION DEPENDENCIAS.pdf
- ANEXO 3 COMPROMISO DE MEDIOS.docx
- CCf SUMINISTRO ALIMENTACION DETENIDOS COMANDANCIA ALICANTE.pdf
- Datos de contacto apoyo.pdf
Otras licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Alicante
Ver el órgano →- Adquisición de material electrónico y eléctrico para los equipos de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante PublicadaPublicada: 2026-08-21
- La adquisición de trece puestos de trabajo, diez sillas de oficina y seis armarios para la Comandancia de Alicante, con cargo al ejercicio presupuestario de año 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro folios papel reciclado AM 20/2025 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro de material de oficina y de imprenta no inventariable (elementos de escritura y corrección, elementos generales de oficina, sellos y accesorios, carpetas, sistemas de archivo y manipulados de papel, elementos de encuadernación, elementos de transporte y embalaje de documentos, trípticos, sobres franqueados, etc.) con destino en las distintas unidades con cargo al ejercicio 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de lavado, desinfección, higienización, planchado, envasado, transporte y entrega de piezas textiles dependientes de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Sustitución ventanas dependencias oficiales Servicio Marítimo de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de material electrónico necesario para el equipo de medios técnicos de Policía Judicial de la Comandancia de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Rehabilitación muro Acuartelamiento de Sax (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Rehabilitación pilares Acuartelamiento de Guardamar del Segura (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Rehabilitación leñeras Acuartelamiento de Orihuela (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10