Contrato Basado núm.8 en el AM PME-1/2020 - Suministro de vestuario para el personal del PME - Pedido invierno 2023
Expediente 2023PR400062 · Parque Móvil del Estado
Licitación pública de suministros convocada por Parque Móvil del Estado (Madrid). Con valor estimado de 44.506 € y presupuesto de 53.852 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023PR400062.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023PR400062
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Parque Móvil del Estado
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 75 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-17
Códigos CPV
- 18110000Indumentaria de trabajo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio del bien Ofertado para el contrato basado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EL CORTE INGLES S.A. | Adjudicado | 44.506 € | 2023-11-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Parque Móvil del Estado
Ver el órgano →- Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión de flota de los vehículos del Parque móvil del Estado O.A. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Obras de conservación de pintura en planta segunda de nave de aparcamiento y varias dependencias del PME, O.A. EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Adquisición de un vehículo de auxilio en carretera -Grua - de 12.000 Kg. MMA. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de vestuario de invierno 2026, a traves del Acuerdo Marco PME 1/2024 ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Renovación de licencias Jira y otros productos Atlassian para el Parque Móvil del Estado, O.A. del 1 junio 2026 al 31 mayo 2028 ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Adquisición de 7 Vehículos combi medio ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Suministro con instalación de una luna parabrisas de seguridad para un vehículo oficial de la flota del P.M.E. O.A. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Suministro de un sistema de copias de seguridad para el Parque Móvil del Estado OA. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Adquisición de 3 vehículos berlinas grandes híbridos ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato Basado nº 2 - Suministro de vestuario de verano 2026, a través del Acuerdo Marco PME 1/2024 ResueltaPublicada: 2026-04-22