El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión de flota de los vehículos del Parque móvil del Estado O.A.

Expediente 2026PR400036 · Parque Móvil del Estado

Licitación pública de servicios convocada por Parque Móvil del Estado (Madrid). Con valor estimado de 873.600 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 2026PR400036.

Importes y cifras

873.600 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
2026PR400036
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Parque Móvil del Estado
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-04
Fin de presentación de ofertas
2026-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio unitario (por vehículo) SIN IVA del servicio mensual con identificador de conductor 25.0
Juicio de Valor Plan de transición y de devolución del servicio 20.0
Juicio de Valor Experiencia en implantación de proyectos Keyless 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio unitario (por vehículo) SIN IVA del servicio mensual con dispositivo keyless 25.0
Juicio de Valor Plan de formación y consultoría 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 43.680 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-08-07
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Parque Móvil del Estado

Ver el órgano →