El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato del Servicio de Prevención Ajeno para la Vigilancia de la Salud del Parque Móvil del Estado

Expediente 2024PR400008 · Parque Móvil del Estado

Licitación pública de servicios convocada por Parque Móvil del Estado (Madrid). Con valor estimado de 433.748 € y presupuesto de 173.499 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-11. Expediente 2024PR400008.

Importes y cifras

433.748 €
Valor estimado
173.499 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024PR400008
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Parque Móvil del Estado
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-13
Fin de presentación de ofertas
2024-04-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de citación para el Reconocimiento Médico y puesta a disposición de resultados 20.0
Cuantificables Automáticamente Económico 55.0
Juicio de Valor Programa de trabajo 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VITALY HEALTH SERVICES, S.L. Formalizado 106.000 € 2024-08-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-03-19
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-13
BOE Anuncio de Formalización 2024-08-17
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-14
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Parque Móvil del Estado

Ver el órgano →