Obras de conservación de pintura en planta segunda de nave de aparcamiento y varias dependencias del PME, O.A.
Expediente 2026PR400027 · Parque Móvil del Estado
Licitación pública de obras convocada por Parque Móvil del Estado (Madrid). Con valor estimado de 270.977 € y presupuesto de 327.882 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-23. Expediente 2026PR400027.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026PR400027
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Parque Móvil del Estado
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 45442110Trabajos de pintura de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio más económico | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-02 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PCAP PINTURA V2.pdf
- PPT pintura.pdf
- Anexo V1 Relacion trabajos realizados.pdf
- Anexo VI Modelo comunicacion subcontratacion.pdf
- 2026-c06fab8a-ba0b-43fd-9380-9ca1becc1656
- 2026-15a82088-a409-444f-a000-380c2cc9f93a
- 2026-d4399cbf-dac8-49a1-8ced-55316e5f89eb
- 2026-fa376f7c-c3c1-42c5-b39d-ef4ac72eb1de
- 2026-4d42ea3f-e0c9-4f2d-b4f0-4d6489ea0aac
- 2026-d8c3c39a-a9f7-4e27-a3f6-681d1bb4e31f
- 2026-be50d587-8a59-4930-8f2b-f6fee70e8304
Otras licitaciones de Parque Móvil del Estado
Ver el órgano →- Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión de flota de los vehículos del Parque móvil del Estado O.A. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Adquisición de un vehículo de auxilio en carretera -Grua - de 12.000 Kg. MMA. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de vestuario de invierno 2026, a traves del Acuerdo Marco PME 1/2024 ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Renovación de licencias Jira y otros productos Atlassian para el Parque Móvil del Estado, O.A. del 1 junio 2026 al 31 mayo 2028 ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Adquisición de 7 Vehículos combi medio ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Suministro con instalación de una luna parabrisas de seguridad para un vehículo oficial de la flota del P.M.E. O.A. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Suministro de un sistema de copias de seguridad para el Parque Móvil del Estado OA. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Adquisición de 3 vehículos berlinas grandes híbridos ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato Basado nº 2 - Suministro de vestuario de verano 2026, a través del Acuerdo Marco PME 1/2024 ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Mantenimiento anual de 460 inhibidores instalados en vehículos oficiales de la flota del PME,O.A. del 10 junio 2026 al 9 junio de 2027 ResueltaPublicada: 2026-04-17