El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de soporte y mantenimiento del sistema de información de gestión de los recursos humanos soportado en la herramienta Cegid People Net del Cabildo Insular de Tenerife

Expediente E2023007615S00001 · Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife (Canarias). Con valor estimado de 1.560.225 € y presupuesto de 1.001.664 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente E2023007615S00001.

Importes y cifras

1.560.225 €
Valor estimado
1.001.664 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E2023007615S00001
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-04-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente No hay criterios de adjudicación 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, S.L. Adjudicado 734.844 € 2024-03-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife

Ver el órgano →