Contrato basado de Servicios Postales (Lote 1) para la Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social. (CC 1/2024 AM)
Expediente CONTR 2026 21120 · Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social de las Illes Balears
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 6.184 € y presupuesto de 2.662 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CONTR 2026 21120.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 21120
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social de las Illes Balears
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 64110000Servicios postales
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME | Adjudicado | 2.200 € | 2026-08-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Palma, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social de las Illes Balears
Ver el órgano →- Contrato mixto de suministro mediante arrendamiento sin opción a compra y servicio de mantenimiento de 4 equipos multifuncionales de impresión para la Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Suministro de cartuchos de tóner y tinta para la Conselleria de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social. Contrato específico en el marco de SDA 1/2025 ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de asesoramiento lingüístico para la Dirección General de Trabajo y Salud Laboral ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Servicio de soporte y mantenimiento microinformático para la Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social. ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Trabajo y Salud Laboral de la Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social. ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Suministro de 90 ordenadores, 90 pantallas, 90 ratones y teclados y 90 licencias de sistema operativo para la Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social. ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Suministro de papel para escritura e impresión para la Consejeria de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social, contrato específico en el marco de un SDA ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Contrato específico para el suministro de material de oficina para la Conselleria de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social, en el marco SDA CC 1/24 AdjudicadaPublicada: 2026-02-18