Contrato administrativo de obras de mejora y subsanación de deficiencias en la piscina municipal de Griñón (Madrid)
Expediente 2627/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón (Madrid). Con valor estimado de 77.640 € y presupuesto de 78.287 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente 2627/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2627/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-15
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-17
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45454100Trabajos de restauración
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PROPOSICIÓN ECONÓMICA | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN PLAZO EJECUCIÓN DE LAS OBRAS | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANSTEL, SA | Formalizado | 64.500 € | 2024-01-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pcap.pdf
- memoria valorada.pdf
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.doc
- ANEXO VI GRUPO EMPRESARIAL.doc
- ANEXO V PROPOSICION ECONOMICA.doc
- ANEXO IV MODELO SUBCONTRATAS.doc
- ANEXO III CONDICIONES ESPECIALES.doc
- ANEXO II ADSCRIPCION DE MEDIOS.doc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
Ver el órgano →- Suministro de vestuario de seguridad, complementos y calzado con destino a la plantilla de la policía local y de protección civil de Griñón (Madrid). 2 lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contrato administrativo de servicios de asistencia de procurador para el Ayuntamiento de Griñón. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contrato administrativo de servicios de asistencia técnica de iluminación y sonido para las actividades organizadas por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Contrato administrativo de suministro, en régimen de alquiler, instalación, transporte, limpieza, mantenimiento y retirada de sanitarios químicos portátiles a instalar en los diferentes eventos organizados por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato administrativo suministro de trofeos, medallas y regalos para ser utilizados como premios en los eventos organizados por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Contrato administrativo suministro de fondos bibliográficos para la Biblioteca Municipal del Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Contrato administrativo de servicio denominado "mantenimiento y reparación con suministro de repuestos, para la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Griñón (Madrid)" ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Contrato administrativo de servicios de seguridad, vigilancia, custodia de espacios y control de accesos para diferentes eventos, edificios del Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Contrato servicios de seguro a través de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Contrato servicios de seguro a través de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-04-06