El Vínculo El Vínculo.
Anuncio PrevioContrato SARA

Contrato abierto para el suministro de productos alimenticios en el CR y CAI Cabueñes

Expediente 2024000811 · Consejería de Derechos Sociales y Bienestar

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Derechos Sociales y Bienestar (Asturias). Con valor estimado de 3.460.535 € y presupuesto de 1.706.418 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-31. Expediente 2024000811.

Importes y cifras

3.460.535 €
Valor estimado
1.706.418 €
Presupuesto (con IVA)
15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024000811
Estado
Anuncio Previo
Órgano de contratación
Consejería de Derechos Sociales y Bienestar
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-10-16
Fin de presentación de ofertas
2025-03-31

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de Frutas y Hortalizas 251.331 € 15300000
2 Suministro de Carnes, Embutidos y Derivados 326.560 € 15130000
3 Suministro de Huevos 28.466 € 15100000
4 Suministro de productos de Pan y Pastelería 44.195 € 15800000
5 Suministro de productos de Galletas, Bollería y Cereales 39.638 € 15810000
6 Suministro de productos Aceites 78.540 € 15400000
7 Suministro de productos de Conservas, Salazones y Especias 83.507 € 15800000
8 Suministro de productos de Bebidas y Varios 118.610 € 15900000
9 Suministro de productos de Legumbres, Pastas y Azúcar 19.432 € 15000000
10 Suministro de productos de Leche, Quesos y Derivados Lácteos 83.584 € 15500000
11 Suministro de productos de Yogures 73.655 € 15551000
12 Suministro de productos de Pescados y Mariscos Frescos de Temporada 144.654 € 15000000
13 Suministro de productos Sin Gluten y Varios 17.963 € 15000000
14 Suministro de productos de Precocinados y Congelados 369.457 € 15800000
15 Suministro de Productos Dietéticos 26.825 € 15800000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 85.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCION PLAZO ENTREGA 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Derechos Sociales y Bienestar

Ver el órgano →