El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato abierto simplificado abreviado de suministro de pescados Cabueñes

Expediente 2024000818 · Consejería de Derechos Sociales y Bienestar

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Derechos Sociales y Bienestar (Asturias). Con valor estimado de 52.152 € y presupuesto de 57.368 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-31. Expediente 2024000818.

Importes y cifras

52.152 €
Valor estimado
57.368 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024000818
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Derechos Sociales y Bienestar
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-11-22
Fin de presentación de ofertas
2025-03-31

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de pescados y mariscos Congelados 21.204 € 15200000
2 Suministro de pescado fresco 36.164 € 03311000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CETAREA SALMANTINA SL · Lote 1 Formalizado 18.824 € 2025-02-05
CETAREA SALMANTINA SL · Lote 2 Formalizado 31.476 € 2025-02-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Derechos Sociales y Bienestar

Ver el órgano →