El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación por lotes de las actuaciones relativas al proyecto Puntos Accesibles Zonas Rurales

Expediente 029/25 · Presidencia de la Diputación de Badajoz

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 150.413 € y presupuesto de 182.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente 029/25.

Importes y cifras

150.413 €
Valor estimado
182.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
029/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación de Badajoz
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-06-06
Fin de presentación de ofertas
2025-06-23

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Redacción de proyecto técnico de señalización de paneles identificativos e informativos con QR; solicitud y gestión de permisos de instalación; generación de QR´s Chips NFC ... 42.578 € 71356200, 79800000, 92100000
2 Lote 2. Elaboración de contenidos escritos (textos) e imágenes de los POI´s / rutas a señalizar, traducción a Braille, lectura fácil, lenguaje de signos, locución de vídeo, subtitulado, realización de vídeo ... 82.522 € 71356200, 92100000, 79800000
3 Lote 3. Diseño, maquetación, edición e impresión de 2.475 guías en tamaño A5 a todo color 56.900 € 71356200, 92100000, 79800000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
47 SEGUNDOS PRODUCCIONES, S.L. · Lote 2 Formalizado 57.683 € 2025-10-15
PRODUCCIONES MIC SL · Lote 3 Formalizado 7.920 € 2025-10-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz

Ver el órgano →