El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación por lotes de varias actuaciones en el marco del proyecto Camino Vertical aprobado en la 4ª convocatoria del programa de Cooperación Transfronteriza Interreg VI-A España-Portugal (POCTEP) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

Expediente 274/26 · Presidencia de la Diputación de Badajoz

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 51.322 € y presupuesto de 62.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-22. Expediente 274/26.

Importes y cifras

51.322 €
Valor estimado
62.100 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
274/26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación de Badajoz
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-06-04
Fin de presentación de ofertas
2026-06-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Acciones de comunicación 29.044 € 72224000
2 Lote 2: Mejora de la competitividad del camino 33.056 € 72224000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta técnica y conceptual del congreso 21.0
Juicio de Valor Plan de organización y producción 16.0
Cuantificables Automáticamente Precio (sin IVA) 51.0
Juicio de Valor Plan de comunicación y difusión 12.0
Juicio de Valor Metodología para el intercambio de experiencias y buenas prácticas 13.0
Cuantificables Automáticamente Precio (sin IVA) 51.0
Juicio de Valor Estrategia de comunicación y difusión 10.0
Juicio de Valor Diseño y conceptualización del Famtrip 13.0
Juicio de Valor Organización, logística y producción 13.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Licitaciones Bel Consultores SL · Lote 1 Formalizado 20.300 € 2026-08-24
Licitaciones Bel Consultores SL · Lote 2 Formalizado 22.900 € 2026-08-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz

Ver el órgano →