El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Control de calidad, gestión administrativa y actualización de los callejeros municipales de la provincia de Badajoz en el marco de la transformación digital del padrón municipal. «Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU»

Expediente 239/25 · Presidencia de la Diputación de Badajoz

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 439.669 € y presupuesto de 532.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente 239/25.

Importes y cifras

439.669 €
Valor estimado
532.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
239/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación de Badajoz
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-06-08
Fin de presentación de ofertas
2025-06-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Inclusión de herramientas tecnológicas de valor añadido 5.0
Cuantificables Automáticamente Detección de omisiones catastrales 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de domicilios diseminados 10.0
Juicio de Valor Plan de control y calidad y mecanismos de supervisión externa 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del alcance a municipios de más de 20.000 habitantes 20.0
Cuantificables Automáticamente Importe Económico Global 30.0
Juicio de Valor Calidad técnica de la propuesta 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz

Ver el órgano →