El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Contratación, mediante sistema dinámico de adquisición, de obras cuyo valor estimado no exceda de DOSCIENTOS CINCUENTA MIL EUROS (250.000 €).

Expediente 2025/1010 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Canarias). Con valor estimado de 5.700.000 € y presupuesto de 1.070.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-05-22. Expediente 2025/1010.

Importes y cifras

5.700.000 €
Valor estimado
1.070.000 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/1010
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-03-03
Fin de presentación de ofertas
2027-05-22
Disponibilidad de documentos
2027-05-22

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 45300000-Trabajos de instalación en edificios. 1.070.000 € 45300000
2 45500000-Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista. 1.070.000 € 45500000
3 45200000-Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil. 1.070.000 € 45200000
4 45100000-Trabajos de preparación del terreno. 1.070.000 € 45100000
5 45400000-Acabado de edificios. 1.070.000 € 45400000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-04
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-05
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Ver el órgano →