Contratación del suministro y mantenimiento de un sistema de llamada paciente-enfermera para el HOSPITAL FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA.
Expediente PIC2026_33070 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Madrid). Con valor estimado de 172.000 € y presupuesto de 162.503 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-25. Expediente PIC2026_33070.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PIC2026_33070
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-25
- Disponibilidad de documentos
- 2026-02-25
Códigos CPV
- 48814000Sistemas de información médica
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Integración con el actual servidor de telefonía de FRATERNIDAD-MUPRESPA | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MEDICIP HEALTH SL | Adjudicado | — | 2026-05-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-05-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-10 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PCAP - Paciente-Enfermeria FIRMADO.pdf
- PPT - Paciente-Enfermeria FIRMADO.pdf
- Listado ANEXO Grupo de Empresas.xlsx
- 2026-966a344a-835f-4939-b1cb-6ac701f45be1
- 2026-10602678-f974-45cc-b21d-f3c6ed98f252
- 2026-2a3802b8-8ebb-44a1-87a5-329fef155b24
- 2026-d6fa4e02-9487-4727-8038-9be937f9c9bf
- 2026-f07233b3-f463-4225-a3fe-c0e4eb320bcd
- 2026-c1211d51-7c49-478b-adeb-228b80359061
- 2026-8fad5076-870b-47db-a432-410b1f0e00fc
- 2026-44fd7ad5-e88d-4c5f-bc0e-42f345753735
- 2026-f21f7683-508c-4ea8-9ef5-23faa0885720
Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Ver el órgano →- Contratación del servicio de ingreso en régimen de media y larga estancia para pacientes de FRATERNIDAD-MUPRESPA en varias provincias. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación de suministro de dispositivos de control para los depósitos de medicación y zonas de almacenamiento de productos sanitarios en los centros asistenciales de FRATERNIDAD-MUPRESPA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de seguridad integral en los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación del servicio de diagnóstico por imagen de resonancia magnética para FRATERNIDAD-MUPRESPA. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación de servicios TIC para Fraternidad-Muprespa. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Contratación de suministro de cobertura y vestimenta quirúrgica para el HOSPITAL FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Contratación del suministro de un sistema de osteointegración de miembro inferior para un paciente del hospital FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Cuenca. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación de la suscripción anual acceso base de datos y espacio de publicación de ofertas de contratación y de empleo en LinkedIn para FRATERNIDAD-MUPRESPA. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contratación de los trabajos de ejecución de la obra de reforma en la zona administrativa del centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA, de Lleida PublicadaPublicada: 2026-08-10