El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del arrendamiento y mantenimiento de 83 equipos multifunción para diversos centros de FRATERNIDAD-MUPRESPA

Expediente PIC2026_33076 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (España). Con valor estimado de 644.810 € y presupuesto de 780.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-23. Expediente PIC2026_33076.

Importes y cifras

644.810 €
Valor estimado
780.220 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2026_33076
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
40 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-02-11
Fin de presentación de ofertas
2026-03-23
Disponibilidad de documentos
2026-03-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Personalización de los equipos 4.0
Cuantificables Automáticamente Prestaciones del equipo ofertado A3 6.0
Juicio de Valor Tamaño y dimensiones de los equipos suministrados 3.0
Juicio de Valor Plan de puesta en marcha 10.0
Cuantificables Automáticamente Prestaciones del equipo ofertado A4 14.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 53.0
Cuantificables Automáticamente Calidad del Servicio 6.0
Juicio de Valor Aspecto del interfaz gráfico, su diseño y experiencia del usuario 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVICIOS MICROINFORMATICA SA Formalizado 584.573 € 2026-06-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-02-11
DOUE Anuncio de Licitación 2026-02-20
DOUE Anuncio de Formalización 2026-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →