El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro de gases medicinales de uso hospitalario y elementos accesorios para el HOSPITAL FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA.

Expediente PIC2025_31915 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Madrid). Con valor estimado de 323.000 € y presupuesto de 229.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-24. Expediente PIC2025_31915.

Importes y cifras

323.000 €
Valor estimado
229.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2025_31915
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-01-21
Fin de presentación de ofertas
2025-02-24
Disponibilidad de documentos
2025-02-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de precio en los pedidos de tipo “emergencia” 10.0
Cuantificables Automáticamente Control de calidad de los gases con periodicidad semestral 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de precio en los pedidos de tipo “urgente” 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OXIGEN SALUD SA Formalizado 190.000 € 2025-07-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-21
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →