El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del servicio de mensajería para los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA.

Expediente PIC2025_31928 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (España). Con valor estimado de 198.000 € y presupuesto de 108.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-31. Expediente PIC2025_31928.

Importes y cifras

198.000 €
Valor estimado
108.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2025_31928
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Servicios · Transporte de correo por vía terrestre y por vía aírea
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-01-16
Fin de presentación de ofertas
2025-01-31
Disponibilidad de documentos
2025-01-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0
Cuantificables Automáticamente Sistema informático para la gestión del servicio 20.0
Cuantificables Automáticamente Vehículos eléctricos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GESTIÓN TRANSPORTES Y DISTRIBUCIÓN MENSAJEROS, S.L. Formalizado 90.000 € 2025-04-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →