El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro de carne de cerdo ibérico de bellota "Ibérico 100% raza autóctona" y embutidos ecológicos, con destino a varios establecimientos de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente 2024-0187 · Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 219.500 € y presupuesto de 149.940 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 2024-0187.

Importes y cifras

219.500 €
Valor estimado
149.940 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-0187
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-09
Fin de presentación de ofertas
2024-04-30

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de carne de cerdo ibérico de bellota, Ibérico 100X100 raza autóctona, con destino a Paradores de Turismo de Andalucía. 53.754 € 15100000
2 Suministro de carne de cerdo ibérico de bellota, Ibérico 100X100 raza autóctona, con destino a Paradores de Turismo de Galicia. 30.630 € 15100000
3 Suministro de carne de cerdo ibérico de bellota, Ibérico 100X100 raza autóctona, con destino a Paradores de Turismo de Extremadura. 24.901 € 15100000
4 Suministro de embutidos ecológicos, con destino a varios Paradores de Turismo. 40.655 € 15100000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →