El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación del servicio para la realización una caracterización física y estructural mediante métodos geofísicos de fondos sumergidos en diez (10) localizaciones del Archipiélago Balear, una (1) localización en la costa la Región de Murcia y una (1) localización en la isla de Tenerife, PRTR - Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

Expediente TEC0006236 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 71.826 € y presupuesto de 85.821 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-29. Expediente TEC0006236.

Importes y cifras

71.826 €
Valor estimado
85.821 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TEC0006236
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y desarrollo
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-02-13
Fin de presentación de ofertas
2024-02-29
Disponibilidad de documentos
2024-02-29

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Campaña de caracterización física y estructural de los fondos sumergidos de Portal Vells-El Mago y Porto Colom, en Mallorca, y Benirràs, Cala Bassa, Cala Salada, Cala Vedella, Es Xarco, Portinatx y Talamanca, en Ibiza (Illes Balears) 56.382 € 73112000
2 Lote 2. Campaña de caracterización física y estructural de los fondos sumergidos de Playa amarilla-Isla del Fraile, Águilas (Región de Murcia) 8.057 € 73112000
3 Lote 3. Campaña de caracterización física y estructural de los fondos sumergidos de Sebadales de Antequera, en Tenerife (Islas Canarias) 8.314 € 73112000
4 Lote 4. Campaña de caracterización estructural de los fondos sumergidos Alcanada y Portal Vells-El Mago, en Mallorca (Illes Balears) 13.068 € 73112000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TECMARIN 1990 SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Formalizado 39.730 € 2024-05-10
TECMARIN 1990 SOCIEDAD LIMITADA · Lote 2 Formalizado 5.795 € 2024-05-10
TECMARIN 1990 SOCIEDAD LIMITADA · Lote 3 Formalizado 6.791 € 2024-05-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →