El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de asistencia técnica para el asesoramiento internacional en el ámbito Ramsar/MedWet y desarrollo de instrumentos de difusión turística-interpretativa de humedales españoles.

Expediente TEC0006179 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Madrid). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 72.600 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente TEC0006179.

Importes y cifras

60.000 €
Valor estimado
72.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006179
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-13
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13
Disponibilidad de documentos
2023-11-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia en reuniones del comité de la iniciativa Medwet 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en el convenio Ramsar 21.0
Juicio de Valor Memoria de trabajo 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UNIVERSITAT POLITECNICA DE VALENCIA Adjudicado 54.000 € 2024-03-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-12
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →