Contratación del servicio de varias pólizas de seguro del Ayuntamiento de Canet d’en Berenguer
Expediente 333/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer (Valencia/València). Con valor estimado de 216.400 € y presupuesto de 54.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-20. Expediente 333/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 333/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-15
Códigos CPV
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66515000Servicios de seguros de daños
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguro de daños materiales | 24.000 € | 66515000, 66000000, 66512100, 66511000, 66514110 |
| 2 | Seguro de accidentes del personal | 3.300 € | 66000000, 66515000, 66514110, 66512100, 66511000 |
| 3 | Seguro de flota de vehículos del Ayuntamiento | 12.000 € | 66514110, 66512100, 66000000, 66515000, 66511000 |
| 4 | Seguro de vida de autoridades y personal | 14.800 € | 66511000, 66514110, 66515000, 66000000, 66512100 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros | Formalizado | 15.931 € | 2024-06-13 |
| MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA | Formalizado | 1.773 € | 2024-06-14 |
| SURNE MUTUA DE SEGUROS | Formalizado | 10.692 € | 2024-06-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-20 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Ver el órgano →- Suministro pintura mantenimiento colegio ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro manguera para aspiradora y remachadora ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro material de jardinería ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro piezas de recambio para vehículo mantenimiento Kubota ResueltaPublicada: 2026-08-18
- suministro piezas recambio barredora Hako ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro material material ferretería ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Suministro maquinaria para la brigada municipal de pintura. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contratación del servicio de las pólizas de seguro de responsabilidad civil y patrimonial y de reclamación de daños y defensa jurídica ResueltaPublicada: 2026-08-04
- suministro piezas recambio mecánicas reparación quad policía local. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Obras de Reforma y Ampliación del Local de Servicios Sociales en Plaza De La Iglesia, 7 ResueltaPublicada: 2026-07-31