Licitación del servicio clubs de infancia de Canet d'en Berenguer
Expediente 541/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer (Valencia/València). Con valor estimado de 108.000 € y presupuesto de 36.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-11. Expediente 541/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 541/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-11
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-11
Códigos CPV
- 85311300Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 5. Excursiones y actividades sin autobús | 10.0 |
| Juicio de Valor | 6. Proyecto | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Aportación de materiales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Formación monitores. Salvamento y socorrismo | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Formación monitores. Necesidades Educativas Especiales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.Baja económica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Excursiones y actividades con autobús | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASOCIACION DE INTERVENCION SOCIAL OS ZAGALES | Formalizado | 25.160 € | 2025-05-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PAS Servicio Club Infancia.pdf
- PPT Club de Infancia.pdf
- 2025-6f751b3f-37c6-4098-90ae-4d8e2acf257a
- 2025-273fa4e7-a1c4-4ed2-9ecb-1421dd70254d
- 2025-390f9551-aa3c-41da-865a-310c4ecf820a
- 2025-1a9c6eee-0b0a-441e-bc89-b619e394f03a
- 2025-35452fc1-7b8d-422e-bcce-b9aef13a7efe
- 2025-3db581c9-bcd0-44e5-9f9c-f9b987cfe939
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Ver el órgano →- Suministro pintura mantenimiento colegio ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro manguera para aspiradora y remachadora ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro material de jardinería ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro piezas de recambio para vehículo mantenimiento Kubota ResueltaPublicada: 2026-08-18
- suministro piezas recambio barredora Hako ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro material material ferretería ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Suministro maquinaria para la brigada municipal de pintura. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contratación del servicio de las pólizas de seguro de responsabilidad civil y patrimonial y de reclamación de daños y defensa jurídica ResueltaPublicada: 2026-08-04
- suministro piezas recambio mecánicas reparación quad policía local. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Obras de Reforma y Ampliación del Local de Servicios Sociales en Plaza De La Iglesia, 7 ResueltaPublicada: 2026-07-31