El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del servicio de transporte público colectivo urbano de viajeros del Ayuntamiento Ourense

Expediente 2023055383 (Ref 2740) · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense (Ourense). Con valor estimado de 52.629.754 € y presupuesto de 48.332.306 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-28. Expediente 2023055383 (Ref 2740).

Importes y cifras

52.629.754 €
Valor estimado
48.332.306 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023055383 (Ref 2740)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Ourense

Fechas clave

Publicación
2024-10-11
Fin de presentación de ofertas
2024-11-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Dotación de personal de gerencia y dirección o asistencia técnica 2.0
Juicio de Valor Plan de información y atención a los usuarios 2.0
Juicio de Valor Plan de contingencias 2.0
Juicio de Valor Sistema de Ayuda a la Explotación 4.0
Juicio de Valor Medidas de igualdad, conciliación laboral y medidas contra el acoso 1.0
Cuantificables Automáticamente Precio por kilómetro ofertado 16.75
Juicio de Valor Plan de mantenimiento y limpieza de la flota 8.0
Juicio de Valor Plan de Formación 1.0
Juicio de Valor Oferta de instalaciones de prestación del servicio sobre mínimos del PPT 16.0
Cuantificables Automáticamente Precio fijo 43.25
Juicio de Valor Plan de organización de líneas 4.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense

Ver el órgano →