El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación del Servicio de Telecomunicaciones y Sistemas de Seguridad de la Información para el Ayuntamiento de Marbella

Expediente SE 150/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 5.817.040 € y presupuesto de 4.854.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente SE 150/26.

Importes y cifras

5.817.040 €
Valor estimado
4.854.220 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE 150/26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-07-24
Fin de presentación de ofertas
2026-08-24
Disponibilidad de documentos
2026-08-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Soluciones técnicas específicas y valor añadido 5.0
Juicio de Valor Propuesta técnica global de la solución 15.0
Juicio de Valor Plan de despliegue y cronograma de implantación 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el volumen de datos móviles 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora por incremento de licencias DLP 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora puesto trabajo móvil 10.0
Juicio de Valor Organización del servicio y modelo de soporte 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora Conexión satelital portable 10.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejora caudal acceso sedes 600M 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →