El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales y vigilancia de la salud para el personal de LYMA.

Expediente EXP23.2026 · Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal (Madrid). Con valor estimado de 281.820 € y presupuesto de 131.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente EXP23.2026.

Importes y cifras

281.820 €
Valor estimado
131.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP23.2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO3: Calidad de la formación en el ámbito de la Vigilancia de la Salud. Curso teórico-práctico de primeros auxilios para los trabajadores 14.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Sumatorio de precios unitarios de las formaciones adicionales (en el supuesto de que se oferten conforme al CO3) 9.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Sumatorio de precios unitarios de reconocimientos médicos "fijos" estimados. 40.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Calidad de la formación en el ámbito de la Vigilancia de la Salud. Curso práctico para los miembros del equipo de emergencia e intervención y sus suplentes 14.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Sumatorio de precios unitarios de prestaciones (tarifario vinculante) 9.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Calidad de la formación en el ámbito de la Vigilancia de la Salud. Curso teórico para los miembros del equipo de emergencia e intervención y sus suplentes 14.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada del Consejo de Administración de Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →