Contratación del servicio de mediación y asesoramiento en materia de seguros privados del Excmo. Ayuntamiento de Valladolid, mediante contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación de dicho servicio suscrito por la FEMP, para la anualidad 2024.
Expediente PAT 113_2023 · Concejalía del Área de Urbanismo y Vivienda del Ayuntamiento de Valladolid
Licitación pública de privado convocada por Concejalía del Área de Urbanismo y Vivienda del Ayuntamiento de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 113.612 € y presupuesto de 56.806 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente PAT 113_2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAT 113_2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Concejalía del Área de Urbanismo y Vivienda del Ayuntamiento de Valladolid
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-15
Códigos CPV
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Adjudicado | 56.806 € | 2023-10-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía del Área de Urbanismo y Vivienda del Ayuntamiento de Valladolid
Ver el órgano →- Adquisición de una obra de arte consistente en intervención escultórica dedicada a la Memoria de la Controversia de Valladolid EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicios de redacción del Proyecto Básico y de Ejecución de las obras de cerramiento de la grada del Fondo Sur del Estadio José Zorrilla en Valladolid EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Adquisición de una obra de arte consistente en intervención escultórica dedicada a la Memoria de la Controversia de Valladolid EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Obras para la rehabilitación y refuerzo del firme y adecuación del drenaje de la carretera del Camino Viejo de Simancas. AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Contrato de Enajenación de dos parcelas municipales residenciales VP1.1 y VP2.1, en el ámbito del Sector 5 Carretera de Burgos. EvaluaciónPublicada: 2026-04-07
- Obras de revitalización y remodelación de la Plaza de Santa Brígida en Valladolid AdjudicadaPublicada: 2026-03-18
- Reforma y reparación de instalaciones existentes en el aparcamiento de La Victoria, Plaza de la Solidaridad de Valladolid AdjudicadaPublicada: 2026-03-11
- Subsanación de daños y deficiencias existentes en las obras de urbanización de la Fase II del P.E.R.I. «La Cumbre» AdjudicadaPublicada: 2026-03-11
- Enajenación de aprovechamientos forestales maderas del Plan anual de Aprovechamientos Forestales(PAAF 2026) AdjudicadaPublicada: 2026-01-27
- Enajenación, por procedimiento abierto, de las parcelas industriales IC-125, IC-134, IC-135 y IC-136, en PP Industrial Jalón, integrantes del patrimonio municipal del suelo. AdjudicadaPublicada: 2025-12-30