El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación mediante subasta de la vivienda de propiedad del Ayuntamiento de Valladolid, sita en calle Trabajo n.º 14, 1º del término municipal de Valladolid

Expediente PAT-24_2024 · Concejalía del Área de Urbanismo y Vivienda del Ayuntamiento de Valladolid

Licitación pública de patrimonial convocada por Concejalía del Área de Urbanismo y Vivienda del Ayuntamiento de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 40.519 € y presupuesto de 40.519 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-06. Expediente PAT-24_2024.

Importes y cifras

40.519 €
Valor estimado
40.519 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PAT-24_2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía del Área de Urbanismo y Vivienda del Ayuntamiento de Valladolid
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-04-19
Fin de presentación de ofertas
2024-05-06

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 2.026 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-04-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía del Área de Urbanismo y Vivienda del Ayuntamiento de Valladolid

Ver el órgano →