Contratación del Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los dispositivos CR del entorno que presta servicio a Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2
Expediente 2026/073/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (País Vasco). Con valor estimado de 47.603 € y presupuesto de 18.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-18. Expediente 2026/073/01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/073/01
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- País Vasco
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-18
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-18
Códigos CPV
- 50421200Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Descripción del alcance del servicio | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | SLA6: Tiempo funcionamiento del equipo | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | SLA1: Tiempo de respuesta remota | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | SLA2: Tiempo de respuesta presencial | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | SLA3: Tiempo resolución problema | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | SLA5: Revisiones preventivas | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | SLA4 :Tiempo sin servicio | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- País Vasco
Documentos y pliegos
- 202607301 Pliego de Condiciones Particulares.pdf
- 202607301 Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- 202607301 Anexo IX condiciones especiales.pdf
- 202607301 Anexo X Plan de igualdad.pdf
- 202607301 Anexo XI Declaracion responsable cumplimiento RGPD.pdf
- INSTRUCCIONES DEUC MUTUALIA.pdf
- Guia para empresas y autonomos Mutualia.pdf
- 202607301 Anexo Ia Modelo proposicion economica.pdf
- 202607301 DEUC.xml
- 202607301 Anexo Ib Otros criterios cuantificables mediante formulas.pdf
- Guia para la preparacion y presentacion de ofertas electronicas MUTUALIA.pdf
- 202607301 DEUC.pdf
- 202607301 Anexo VIII no incompatibilidad.pdf
- 202607301 Anexo XIII Declaracion responsable de cumplimiento tecnico.pdf
- 202607301 Codigo de Conducta Proveedores castellano.pdf
- 202607301 Anexo XII Declaracion responsable sobre subcontratacion.pdf
- 2026-588645a2-c121-45f7-9cee-aa5babafa9be
- 2026-230bb209-124f-40bc-9863-186498ced3e3
- 2026-8dc5853b-10d1-4beb-836a-07c7e9bff172
- 2026-ebe11a06-21d2-454c-acae-178ac85eae1d
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Ver el órgano →- Contratacion del mantenimiento evolutivo de una herramienta informatica ya existente de Mutualia, que facilita la implantación de la guía de gestión y prevención de ausencias laborales, para su utilización por parte de personas usuarias de empresas asociadas. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Contratación de servicio integral para el diseño, implantación, despliegue, medición y seguimiento de un modelo de liderazgo transformador y desarrollo de equipos en MUTUALIA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2, apoyado en una plataforma tecnológica PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación endodoncia multiradicular. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Contratación del suministro de agendas corporativas para uso institucional para “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social N. º 2. PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Servicio de tesorería general (gestión de cobros y pagos) para administrar los recursos financieros de la Seguridad Social que gestiona en su condición de Entidad Colaboradora de la Seguridad Social, incorporando medidas de gestión ambientalmente sostenible vinculadas a la ejecución del servicio para “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2 PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de material de osteosintesis para intervencion de calcaneo ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro quirúrgico especifico para fractura calcáneo ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Contratación de los servicios de gestión y custodia documental para los archivos definitivos para Mutualia PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Contratación de los servicios de soporte evolutivo y correctivo de la herramienta Midenet para MUTUALIA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2 EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Contratación del suministro de diverso equipamiento informático con perspectiva medioambiental para Mutualia ResueltaPublicada: 2026-06-26