El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

contratación del servicio de la implantación y mantenimiento de una plataforma documental electrónica. Proyecto susceptible de ser cofinanciado por otros organismos, incluido la Unión Europea, a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional.

Expediente 25118V01B · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero (Asturias). Con valor estimado de 950.000 € y presupuesto de 1.149.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 25118V01B.

Importes y cifras

950.000 €
Valor estimado
1.149.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25118V01B
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-09-29
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Consultoría de procedimientos 1.0
Cuantificables Automáticamente Catálogo de procedimientos normalizado 1.0
Cuantificables Automáticamente Certificación ENS 1.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en jornadas de soporte preesencial en la implantación 8.0
Cuantificables Automáticamente Plataforma on-line formativa 1.0
Juicio de Valor Valoración migración 15.0
Cuantificables Automáticamente Jornadas formación 3.0
Juicio de Valor Características de la plataforma tecnológica 10.0
Juicio de Valor Valoración funcional 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Valoración interface y usabilidad 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. Formalizado 555.070 € 2025-03-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 2.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero

Ver el órgano →