El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de implantación, puesta en marcha y mantenimiento de la plataforma de contratación electrónica del Ayuntamiento de Langreo

Expediente CIf/CA/024/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo (Asturias). Con valor estimado de 82.665 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente CIf/CA/024/2024.

Importes y cifras

82.665 €
Valor estimado
50.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CIf/CA/024/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-04-26
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Incremento del número de jornadas de formación sobre el mínimo previsto en el PPT 10.0
Juicio de Valor Oferta Económica: Precio 60.0
Juicio de Valor Incremento del número de expedientes de contratos en concurrencia o mayores sobre el mínimo previsto en la cláusula 2 del PPT 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARANZADI LA LEY SAU Formalizado 39.768 € 2024-06-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo

Ver el órgano →