El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contratación del servicio de consultoría para el diagnóstico y evaluación de riesgos psicosociales y encuesta de clima laboral en los supuestos y centros de trabajo de la Confederación Hidrográfica del Ebro.

Expediente 065/26-S · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro (Zaragoza). Con valor estimado de 21.000 € y presupuesto de 25.410 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente 065/26-S.

Importes y cifras

21.000 €
Valor estimado
25.410 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
065/26-S
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-08-21
Fin de presentación de ofertas
2026-09-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1 Reducción de plazo de ejecución. Criterio 2 Compromiso de acreditación de trabajos por parte del técnico superior en PRL asignado al proyecto en evaluación de riesgos psicosociales. 3 Compromiso de acreditación de trabajos por parte del técnico superior en PRL en encuestas de clima laboral 60.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Juicio de Valor 1 Plan de Trabajo para la realización de la evaluación de riesgos psicosociales 2 Plan de Trabajo para la realización de la encuesta de clima laboral 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro

Ver el órgano →