Contratación del Servicio de Comedor de la Escuela Infantil municipal de La Cabrera durante el curso escolar 2026-2027.
Expediente 764/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Cabrera
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Cabrera (Madrid). Con valor estimado de 34.000 € y presupuesto de 37.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-29. Expediente 764/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 764/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Cabrera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-29
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-29
Códigos CPV
- 55523100Servicios de comidas para escuelas
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Central de Catering Servicatering, S.L. | Adjudicado | 34.000 € | 2026-08-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-15 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Cabrera
Ver el órgano →- Construcción de Viviendas de Protección Pública en Plaza del Cerrillo nº 2 - La Cabrera. PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Obras de Mantenimiento y Conservación del Colegio Público "Pico de la Miel" consistente en la sustitución de la carpintería exterior (ventanas). ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Actuaciones en FONSANA – Plaza del Corcho N.1 - La Cabrera (Madrid). ResueltaPublicada: 2025-11-20
- Adquisición de Vehículo Manipulador Telescópico para el Servicio Municipal de Mantenimiento de Vïas Públicas del Ayuntamiento de La Cabrera. ResueltaPublicada: 2025-10-03
- Prestación de los servicios de Gestión de Nóminas, Contratos y Asesoramiento Laboral y Fiscal, para el Ayuntamiento de La Cabrera. ResueltaPublicada: 2025-09-04
- Contratación del Servicio de Comedor de la Escuela Infantil de La Cabrera - Curso 2025-2026 ResueltaPublicada: 2025-06-30
- Contratación de las obras para la instalación y suministro de servicio de aerotermia en la casa consistorial. ResueltaPublicada: 2025-05-15
- Obras de Embellecimiento Viario - Proyecto de Pavimentación y Peatonalización de la Calle Carlos Ruiz – 1ª Fase ResueltaPublicada: 2025-02-21
- Servicio de Colaboración con la Gestión Recaudatoria y Tributaria Municipal, en Voluntaria y Ejecutiva del Ayuntamiento de La Cabrera. ResueltaPublicada: 2024-09-20
- Construcción de Cubierta de Pistas de Pádel existentes en el Polideportivo Municipal "Julián Berrendero". ResueltaPublicada: 2024-09-06