Contratación de las obras para la instalación y suministro de servicio de aerotermia en la casa consistorial.
Expediente 484/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Cabrera
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Cabrera (Madrid). Con valor estimado de 39.894 € y presupuesto de 48.272 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-25. Expediente 484/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 484/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Cabrera
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-25
Códigos CPV
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ERASMIL MANTENIMIENTOS, S.L. | Formalizado | 33.473 € | 2025-06-27 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Cabrera
Ver el órgano →- Construcción de Viviendas de Protección Pública en Plaza del Cerrillo nº 2 - La Cabrera. PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contratación del Servicio de Comedor de la Escuela Infantil municipal de La Cabrera durante el curso escolar 2026-2027. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Obras de Mantenimiento y Conservación del Colegio Público "Pico de la Miel" consistente en la sustitución de la carpintería exterior (ventanas). ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Actuaciones en FONSANA – Plaza del Corcho N.1 - La Cabrera (Madrid). ResueltaPublicada: 2025-11-20
- Adquisición de Vehículo Manipulador Telescópico para el Servicio Municipal de Mantenimiento de Vïas Públicas del Ayuntamiento de La Cabrera. ResueltaPublicada: 2025-10-03
- Prestación de los servicios de Gestión de Nóminas, Contratos y Asesoramiento Laboral y Fiscal, para el Ayuntamiento de La Cabrera. ResueltaPublicada: 2025-09-04
- Contratación del Servicio de Comedor de la Escuela Infantil de La Cabrera - Curso 2025-2026 ResueltaPublicada: 2025-06-30
- Obras de Embellecimiento Viario - Proyecto de Pavimentación y Peatonalización de la Calle Carlos Ruiz – 1ª Fase ResueltaPublicada: 2025-02-21
- Servicio de Colaboración con la Gestión Recaudatoria y Tributaria Municipal, en Voluntaria y Ejecutiva del Ayuntamiento de La Cabrera. ResueltaPublicada: 2024-09-20
- Construcción de Cubierta de Pistas de Pádel existentes en el Polideportivo Municipal "Julián Berrendero". ResueltaPublicada: 2024-09-06