El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Andratx. Contrato basado en el Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros (lote 3)

Expediente 252/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx (Illes Balears). Con valor estimado de 105.019 € y presupuesto de 52.509 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 252/2024.

Importes y cifras

105.019 €
Valor estimado
52.509 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
252/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-03-27

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Formalizado 52.509 € 2024-03-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx

Ver el órgano →