El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

La renovación del césped artificial del campo municipal de deportes “Melisa Nicolau”, ubicado en s'Arracó.

Expediente 3012/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx (Illes Balears). Con valor estimado de 258.124 € y presupuesto de 312.330 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-15. Expediente 3012/2024.

Importes y cifras

258.124 €
Valor estimado
312.330 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3012/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
28 días
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-04-16
Fin de presentación de ofertas
2024-05-15
Disponibilidad de documentos
2024-05-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de la capacidad de los banquillo 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de ampliación del plazo de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Pintado de la inscripción SARRACÓ en los dos fondos del campo de fútbol 5.0
Cuantificables Automáticamente Color rojo de los asientos de los banquillos 5.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de portería portátil de fútbol 7 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MONDO IBERICA, S.A.U. Formalizado 195.143 € 2024-07-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-16
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andratx

Ver el órgano →