El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del seguro de Responsabilidad Civil Patrimonial del Ayuntamiento de Priego de Córdoba y de los Patronatos Municipales: Niceto Alcalá Zamora y Torres, Adolfo Lozano Sidro y para Victor Rubio Chavarri.

Expediente 32658/2023 · Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 114.000 € y presupuesto de 57.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-05. Expediente 32658/2023.

Importes y cifras

114.000 €
Valor estimado
57.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
32658/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-02-19
Fin de presentación de ofertas
2024-03-05
Disponibilidad de documentos
2024-03-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción de franquicia general: Hasta 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la cobertura de Perjuicios Patrimoniales Primarios: hasta 12 puntos. 12.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de la garantía de R. Civil y Patrimonial derivada del tratamiento de datos personales y libre circulación de estos datos: hasta 7 puntos. 7.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica, hasta 49 puntos. 49.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del límite de indemnización por siniestro: Hasta 5 puntos. 5.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de retroactividad, hasta 10 puntos. 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los sublímites por víctima establecidos en el pliego de prescripciones técnicas (en exceso de 450.000 € para Patronal y Cruzada/Espectáculos Actividades Recreativas): Hasta 5 puntos. 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del límite de indemnización por agregado anual: Hasta 2 puntos. 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORIZON UNDERWRITERS, S.L. Formalizado 42.287 € 2024-06-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Ver el órgano →