El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de un SEGURO DE DAÑOS por parte del Ayuntamiento de Priego de Córdoba.

Expediente 25487/2023 · Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 72.000 € y presupuesto de 36.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-07. Expediente 25487/2023.

Importes y cifras

72.000 €
Valor estimado
36.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25487/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-02-21
Fin de presentación de ofertas
2024-03-07
Disponibilidad de documentos
2024-03-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción de franquicias de extensión de garantías: Se valorará con un máximo de 10 puntos. 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de franquicias de equipos electrónicos y avería de maquinaria: Se valorará con un máximo de 10 puntos. 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de franquicias de daños eléctricos: Se valorará con un máximo de 10 puntos. 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación cobertura para servicio de fontanería sin daños o por atascos (sin necesidad de daños por agua): Se valorará con un máximo de 6 puntos. 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica, hasta 54 puntos. 54.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación a todo riesgo daño material: Se valorará con un máximo de 10 puntos. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS Adjudicado 31.284 € 2024-06-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Ver el órgano →