El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del SEGURO de la flota de VEHÍCULOS del Ayuntamiento de Priego de Córdoba.

Expediente 24657/2023 · Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 61.000 € y presupuesto de 30.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-07. Expediente 24657/2023.

Importes y cifras

61.000 €
Valor estimado
30.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24657/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-02-21
Fin de presentación de ofertas
2024-03-07
Disponibilidad de documentos
2024-03-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Garantía de incendio para los vehículos de primera categoría (turismos, monovolúmenes, furgonetas, derivados, etc. hasta 3,500 kg de PMA) que no tengan incluida esta cobertura, hasta 6 puntos. 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica, hasta 78 puntos. 78.0
Cuantificables Automáticamente garantía de robo para los vehículos de primera categoría (turismos, monovolúmenes, furgonetas, derivados, etc. hasta 3,500 kg de PMA) que no tengan incluida esta cobertura , hasta 6 puntos. 6.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión con las mismas condiciones ofertadas que para el resto de los vehículos la cobertura de lunas para vehículos industriales/agrícolas/maquinaria: 5 puntos. 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento en exceso de los capitales para accidentes del conductor en todos los casos previstos en las prescripciones técnicas, hasta 3 puntos. 3.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación para asistencia sanitaria en centros concertados (en pliego técnico 1 año) en caso de accidente de circulación cubierto, hasta 2 años: 2 puntos. 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Adjudicado 25.254 € 2024-06-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local de Ayuntamiento de Priego de Córdoba

Ver el órgano →