El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del asesoramiento técnico y especializado a través de la organización de tres seminarios para garantizar la participación eficaz en las reuniones internacionales por parte del personal de la dirección general de calidad y evaluación ambiental (DGCEA)

Expediente TEC0006804 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 45.000 € y presupuesto de 54.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-27. Expediente TEC0006804.

Importes y cifras

45.000 €
Valor estimado
54.450 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006804
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-07-30
Fin de presentación de ofertas
2025-08-27
Disponibilidad de documentos
2025-08-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios Cualitativos. Número de reuniones oficiales de AMUMA 12.0
Cuantificables Automáticamente Precio 34.0
Cuantificables Automáticamente Criterios Cualitativos. Personal Docente Adicional 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterios Cualitativos. Número de AMUMA en los que se ha participado, en calidad de negociador o como miembro del Secretariado del Acuerdo. 12.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterios Cualitativos. Número de seminario o denominación equivalente de preparación y formación en las que se ha participado como formador. 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARTIN-NOVELLA Consult Formalizado 43.500 € 2025-11-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →