contratación de una persona física o jurídica que realice la prestación de servicios de un representante de espectáculos, para que contrate las actuaciones artísticas y culturales a celebrar durante las fiestas patronales de verano y otoño 2026 de Hontoria del Pinar
Expediente 237/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Hontoria del Pinar
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Hontoria del Pinar (Burgos). Con valor estimado de 44.750 € y presupuesto de 54.148 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-24. Expediente 237/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 237/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Hontoria del Pinar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-24
Códigos CPV
- 37529000Juguetes hinchables y de montar
- 92312140Servicios artísticos de orquestas
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-10 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Hontoria del Pinar
Ver el órgano →- Sustitución red de suministro de agua potable en Aldea y Navas del Pinar - Hontoria del Pinar (Burgos)" PublicadaPublicada: 2025-11-19
- Servicio de Actuaciones Artísticas y Culturales Fiestas Patronales Verano y Otoño 2024 PublicadaPublicada: 2024-06-26