Sustitución red de suministro de agua potable en Aldea y Navas del Pinar - Hontoria del Pinar (Burgos)"
Expediente 342/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Hontoria del Pinar
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Hontoria del Pinar (Burgos). Con valor estimado de 58.678 € y presupuesto de 71.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-03. Expediente 342/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 342/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Hontoria del Pinar
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-03
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-19 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Hontoria del Pinar
Ver el órgano →- contratación de una persona física o jurídica que realice la prestación de servicios de un representante de espectáculos, para que contrate las actuaciones artísticas y culturales a celebrar durante las fiestas patronales de verano y otoño 2026 de Hontoria del Pinar EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- Servicio de Actuaciones Artísticas y Culturales Fiestas Patronales Verano y Otoño 2024 PublicadaPublicada: 2024-06-26