El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contratación de los servicios técnicos del Centro Cultural de Caló de s'Oli en la zona de Cala de Bou, Sant Agustí.

Expediente 8/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia (Illes Balears). Con valor estimado de 216.899 € y presupuesto de 145.804 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-15. Expediente 8/2025.

Importes y cifras

216.899 €
Valor estimado
145.804 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-08-29
Fin de presentación de ofertas
2025-09-15
Disponibilidad de documentos
2025-09-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Requerimientos técnicos de los servicios 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Rebaja porcentual aplicable a los precios de equipamiento extra del anexo I 5.0
Juicio de Valor Requerimientos de gestión y seguimiento de los servicios 15.0
Cuantificables Automáticamente Poner a disposición del auditorio el ordenador, cableado, SW y elementos necesarios para el correcto desarrollo de las funciones y actividades 5.0
Cuantificables Automáticamente Equipamiento extra a disposición municipal 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Ver el órgano →