El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de los servicios jurídicos de asesoramiento en materia laboral y de representación y defensa en juicio para FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº61

Expediente LICT/99/145/2024/0012 · Director Gerente de FREMAP

Licitación pública de servicios convocada por Director Gerente de FREMAP (ESPAÑA). Con valor estimado de 717.920 € y presupuesto de 465.366 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-17. Expediente LICT/99/145/2024/0012.

Importes y cifras

717.920 €
Valor estimado
465.366 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LICT/99/145/2024/0012
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente de FREMAP
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2024-03-14
Fin de presentación de ofertas
2024-04-17
Disponibilidad de documentos
2024-04-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 7. Formación específica del Abogado con perfil nº2 4.5
Cuantificables Automáticamente 8. Publicaciones, autorías de libros o ponencias en seminarios del Abogado con perfil nº1 3.0
Cuantificables Automáticamente 2. Experiencia adicional en asesoría jurídica de recursos humanos del Abogado con perfil nº1 15.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 48.0
Cuantificables Automáticamente 3. Experiencia adicional en asesoría jurídica de recursos humanos del Abogado con perfil nº2 11.0
Cuantificables Automáticamente 6. Experiencia como formador o docente universitario del Abogado con perfil nº2 4.5
Cuantificables Automáticamente 4. Experiencia como formador o docente universitario del Abogado con perfil nº1 6.0
Cuantificables Automáticamente 9. Porcentaje establecido para el incremento de precio para la acumulación de acciones 1.0
Cuantificables Automáticamente 10. Publicaciones, autorías de libros o ponencias en seminarios del Abogado con perfil nº2 1.0
Cuantificables Automáticamente 5. Formación específica del Abogado con perfil nº1 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ECIJA LEGAL S.L.U. Formalizado 283.440 € 2024-07-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente de FREMAP

Ver el órgano →