El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las obras de reacondicionamiento de la pisicina mediana de vernaod del Polideportivo Municipal Agustín Marañón del Ayto de Aranjuez y de la asistencia técnica para la Dirección de Seguridad y Coordinación de seguridad y salud.

Expediente CON 29/2025 OB ABSA · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 59.758 € y presupuesto de 70.201 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-13. Expediente CON 29/2025 OB ABSA.

Importes y cifras

59.758 €
Valor estimado
70.201 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON 29/2025 OB ABSA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-25
Fin de presentación de ofertas
2025-05-13
Disponibilidad de documentos
2025-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 70.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA EN OBRA PÚBLICA 20.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DEL TIEMPO DEL PLAZO DE OBRA 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVISA 99, S.L. Formalizado 56.928 € 2025-06-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez

Ver el órgano →