El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación de las actuaciones para las festividades de San Bartolomé, que se llevarán a cabo del 21 al 24 de agosto

Expediente 38/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo (Cáceres). Con valor estimado de 43.900 € y presupuesto de 53.119 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-24. Expediente 38/2026.

Importes y cifras

43.900 €
Valor estimado
53.119 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
38/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2026-07-10
Fin de presentación de ofertas
2026-07-24

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 (21 de agosto): Festival de DJ, incluyendo a DJ Enigma, Blood Brothers y DJ German 4.840 € 92312120, 92312240, 92312130
2 Lote 2 (22 de agosto): Actuación de la Orquesta SMS 13.310 € 92312120, 92312240, 92312130
3 Lote 3 (23 de agosto): Actuación de la Orquesta "La Misión" 26.257 € 92312120, 92312130, 92312240
4 Lote 4 (24 de agosto): Actuación de la Orquesta "Clan O" 8.712 € 92312120, 92312240, 92312130

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta más ventajosa económicamente 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2_3_4 0.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo

Ver el órgano →