Aprovechamiento de saca de bornizo de las fincas de titularidad del ayuntamiento de Villa del Campo
Expediente 163/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo (Cáceres). Con valor estimado de 50 € y presupuesto de 50 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-02. Expediente 163/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 163/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-02
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-02
Códigos CPV
- 03431000Corcho natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO MAS ALTO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE ANTONIO PESCADOR NAVEIRA | Formalizado | 180 € | 2025-06-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP2.pdf
- PPT2.pdf
- ANEXO I.pdf
- ANEXO II.pdf
- 2025-4728be4e-1ccf-4fdf-908a-1ec8a58f55c3
- 2025-4f2dfa95-3cc2-4ca5-91dc-71ec88327893
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo
Ver el órgano →- Contratación de las actuaciones para las festividades de San Bartolomé, que se llevarán a cabo del 21 al 24 de agosto EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- En vista de la necesidad de organizar y contratar las actuaciones para la celebración de las fiestas de San Bartolomé, que tendrán lugar durante los días 23, 24 y 25 de agosto. AdjudicadaPublicada: 2024-07-30
- Concesión del servicio del bar ubicado en la piscina municipal, meses de julio a septiembre de 2024 y de mayo a septiembre de 2025 en el caso de prórroga. AdjudicadaPublicada: 2024-07-04
- Concesión del servicio público del bar ubicado en el recinto de la piscina y parque municipal, sito en la Avda. Parque de la Cruz n.º 10, para la anualidad 2024 y siguientes con un máximo de 3 años, con posibilidad de hasta dos años de prórroga. ResueltaPublicada: 2024-03-19