Concesión del servicio del bar ubicado en la piscina municipal, meses de julio a septiembre de 2024 y de mayo a septiembre de 2025 en el caso de prórroga.
Expediente 84/2024 NEG · Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo (Cáceres). Con valor estimado de 8.926 € y presupuesto de 10.800 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 84/2024 NEG.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 84/2024 NEG
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-04
Códigos CPV
- 55330000Servicios de cafetería
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 95.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEDIOAMBIENTAL | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALBERTO PARAMIO MARTÍN | Adjudicado | 248 € | 2024-07-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | 1.000 € | — |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-04 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villa del Campo
Ver el órgano →- Contratación de las actuaciones para las festividades de San Bartolomé, que se llevarán a cabo del 21 al 24 de agosto EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Aprovechamiento de saca de bornizo de las fincas de titularidad del ayuntamiento de Villa del Campo ResueltaPublicada: 2025-05-21
- En vista de la necesidad de organizar y contratar las actuaciones para la celebración de las fiestas de San Bartolomé, que tendrán lugar durante los días 23, 24 y 25 de agosto. AdjudicadaPublicada: 2024-07-30
- Concesión del servicio público del bar ubicado en el recinto de la piscina y parque municipal, sito en la Avda. Parque de la Cruz n.º 10, para la anualidad 2024 y siguientes con un máximo de 3 años, con posibilidad de hasta dos años de prórroga. ResueltaPublicada: 2024-03-19