El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación de enajenación mediante procedimiento abierto de la parcela RC-2A del SUS P.P-D "LAS COLINAS"

Expediente 14979/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid (Madrid). Con valor estimado de 5.342.906 € y presupuesto de 6.464.916 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-29. Expediente 14979/2024.

Importes y cifras

5.342.906 €
Valor estimado
6.464.916 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14979/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-07-08
Fin de presentación de ofertas
2024-07-29

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Diseño de la promoción y Memoria de calidades a desarrollar, incluidas las de urbanización interior 20.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del nº de viviendas protegidas VPP 16.0
Cuantificables Automáticamente Alza en el precio de licitación 46.0
Cuantificables Automáticamente Viviendas en alquiler 18.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 160.287 €
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Ver el órgano →