El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación mediante concurso por procedimiento abierto Parcela municipal TC-1.1 DEL ah-28 sector Sur 1 Terciario comercial con posibilidad de uso alternativo de vivienda protegida

Expediente E/12/25 ENAJENACIÓN TC-1.1 ÁREA SUR 4.1 AH-28 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 2.554.016 € y presupuesto de 3.090.359 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-20. Expediente E/12/25 ENAJENACIÓN TC-1.1 ÁREA SUR 4.1 AH-28.

Importes y cifras

2.554.016 €
Valor estimado
3.090.359 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E/12/25 ENAJENACIÓN TC-1.1 ÁREA SUR 4.1 AH-28
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-03
Fin de presentación de ofertas
2026-01-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PLAZOS 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor precio ofertado 95.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PIG WINGS,S.L. Adjudicado 2.677.985 € 2026-06-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 127.701 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-03
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-12-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte

Ver el órgano →